Comune di Chieti

Comune di Chieti

Comune di Chieti

Al servizio del cittadino

Home Il comune Amministrazione Giunta Municipale

Giunta Municipale





Paolo De Cesare

Vicesindaco e assessore a Turismo, Cultura, Attività produttive, Teatro Marrucino, Eventi e Manifestazioni


Contatti:

vicesindaco.decesare@comune.chieti.it
Tel. :3333333110



Fabio Stella

Assessore a Igiene e sanità, Igiene urbana, TSO, Pari opportunità




Tiziana Della Penna

Assessore a Bilancio, Finanza, Tributi, Economato, Bilancio sociale, Bilancio partecipativo


Contatti:
assessore.dellapenna@comune.chieti.it
Tel. :333 3333537



Anna Teresa Giammarino

Assessore a Pubblica istruzione, Anagrafe, Servizi demografici, Elettorale, Censimento e statistica, Toponomastica


Contatti:
assessore.giammarino@comune.chieti.it
Tel. :333 3332940



Mara Maretti

Assessore a Innovazione sociale e Politiche sociali assistenziali, Segretariato sociale, Sviluppo sostenibile, Cooperazione internazionale, CED, Informatizzazione, Digitalizzazione

Contatti:
assessore.maretti@comune.chieti.it
Tel. :333 3332858



Manuel Pantalone

Assessore a Commercio, Sport, Politiche giovanili


Contatti:
assessore.pantalone@comune.chieti.it
Tel. :333 3333861



Enrico Raimondi

Assessore a Affari legali, Politiche della casa, Personale, Rapporti con le organizzazioni sindacali


 

Contatti:

assessore.raimondi@comune.chieti.it
Tel. :333 3333831



Stefano Rispoli

Assessore a Lavori pubblici, Programmazione e progettazione opere cittadine, Manutenzione territorio e immobili, Servizi e sottoservizi urbani, Pubblica illuminazione, TPL


Contatti:
assessore.rispoli@comune.chieti.it
Tel. :333 3333768



Chiara Zappalorto

Assessore a Ambiente, Bonifica del territorio, Politiche comunitarie

Contatti:
assessore.zappalorto@comune.chieti.it
Tel. :333 3333188



Bussola della trasparenza
Amministrazione trasparente

In questa pagina sono raccolte le informazioni che le Amministrazioni pubbliche sono tenute a pubblicare nel proprio sito internet nell’ottica della trasparenza, buona amministrazione e di prevenzione dei fenomeni della corruzione (L.69/2009, L.213/2012, Dlgs33/2013, L.190/2012).